50s Markt

Auch in diesem Jahr haben wir wieder viele tolle

Händler vor Ort.

Nicht nur besondere Motive und Designs, sondern auch einzigartige Kleidungsstücke und allerlei Accessoires aus Leder, Metall, Holz und Stoff findet Ihr hier, individuell oder in kleiner Stückzahl hergestellt. Kontrabässe, Schallplattten und CDs, Schuhe - und alles weitere, was das Rockabilly-Herz begehrt könnt ihr hier finden. Die namhaftesten Szene-Labels sind hier vertreten und freuen sich auf Euer kommen.

 

Für Speis und Trank ist jederzeit gesorgt, die Tiki-Bar, Kunstaustellung, Friseur/innen und Tätowierer sind hier ebenfalls zu finden.

Marktöffnungszeiten:

Samstag, 19. Mai 2018 , 16.00 - 23.00 Uhr

Sonntag, 20. Mai 2018, 12.00 - 23.00 Uhr

Montag, 21. Mai 2018, 12.00 - 18.00 Uhr

 

SO. & MO. BIS 16.00 UHR: FREIER EINTRITT ZUM 50s MARKT!

Liste der Händler:

Andy's Body Electric www.andysbodyelectric.de
Audrey's 50's Art & Stuff www.facebook.com/Audreyartandstuff
Bone Crusher Pomade www.bonecrusherpomade.com
Cherrymuffin Studios www.cherrymuffin-studios.com
Classic Custom Signs www.classic-custom-signs.de
CoolCoconuts www.coolcoconuts.org
Duke Double Bass www.duke-bass.de
Eismanufaktur Gefrorenes Glück www.eismanufaktur-gefrorenesglueck.de
Flaming Star www.flamingstar.eu
Jazzafine www.jazzafine.de
KP Graphic www.kpgraphic.com
Kleinkariert www.kleinkariert-shop.de
Kurvenglück www.kurvenglueck.com
Laura Bakker www.laurabakker-fashion.com
Mad Rooster www.mad-rooster.com
Mika Oh! www.mika-oh.com
Miss Lovett www.misslovett.com
Miss Mint www.miss-mint.de
Mosaik Massaker www.facebook.com/Mosaikmassaker
O'Donnell Moonshine www.odonnell.de
Pompys Pomade www.pompys-pomade.com
Poppy Ray Vintage www.poppyray.de
Rock Cat Roll www.rockcatroll.com
Rockin' Rollin' Products www.rockabillyshop.de
Rolling Barber www.rolling-barber.de
Rumble 59 www.rockabilly-rules.com
Schönwetterfront www.schoenwetterfront.de
Stern Freihand Veredelung www..markus-stern.de
Suicide Glam www.suicideglam.com
Tigercherry www.tigercherry.de
Vecona Vintage www.vecona-vintage.com
Vintage Flaneur www.vintage-flaneur.de
Wunder Same Vintage www.wunder-same-vintage.de

Weitere Infos zu den Ausstellern findet Ihr hier:

>>Clothes & More

>>Vintage Hair & Tattoo


Rockin' Rollin' Products

Daimlerstraße 13

69234 Dielheim

Germany

Tel: +49 (0) 6222-31 83 550

Fax: +49 (0) 6222-31 83 551

weekender@rockabilly.de