50s Markt

Auch in diesem Jahr haben wir wieder viele tolle Händler vor Ort.

Nicht nur besondere Motive und Designs, sondern auch einzigartige Kleidungsstücke und allerlei Accessoires aus Leder, Metall, Holz und Stoff findet Ihr hier, individuell oder in kleiner Stückzahl hergestellt. Kontrabässe, Schallplattten und CDs, Schuhe - und alles weitere, was das Rockabilly-Herz begehrt könnt ihr hier finden. Die namhaftesten Szene-Labels sind hier vertreten und freuen sich auf Euer kommen.

 

Für Speis und Trank ist jederzeit gesorgt, die Tiki-Bar, Kunstaustellung, Friseur/innen und Tätowierer sind hier ebenfalls zu finden.

Marktöffnungszeiten:

Samstag, 03. Juni 2017, 16.00 - 24.00 Uhr

Sonntag, 04. Juni 2017, 12.00 - 24.00 Uhr

Montag, 05. Juni 2017, 12.00 - 18.00 Uhr

 

SO. & MO. BIS 16.00 UHR: FREIER EINTRITT ZUM 50s MARKT!

Weitere Infos zu den Ausstellern findet Ihr hier:

>>Clothes & More

>>Vintage Hair & Tattoo

Ausstellerliste 2017

Andy's Body Electric www.andysbodyelectric.de
Ars Vivendi www.ars-vivendi.de
Audrey's 50's Art & Stuff www.facebook.com/Audreyartandstuff
Cherrymuffin Studios www.cherrymuffin-studios.com
Duke Double Bass

www.duke-bass.de

Flaming Star www.flamingstar.eu
Frozen Hibiscus DaWanda
Jazzafine www.jazzafine.de
KP Graphic www.kpgraphic.com
Kleinkariert www.kleinkariert-shop.de
Kurvenglück www.kurvenglueck.com
Laura Bakker www.laurabakker-fashion.com
Mad Rooster www.mad-rooster.com
Mika Oh! www.mika-oh.com
Miss Lovett www.misslovett.com
Miss Mint www.miss-mint.de
Mosaik Massaker www.facebook.com/Mosaikmassaker
O'Donnell Moonshine www.odonnell.de
Pin Up! Baziland

www.pinup-baziland.de

Poppy Ray Vintage www.facebook.com/PoppyRayVintage
Rock Cat Roll www.rockcatroll.com
Rockin' Rollin' Products www.rockabillyshop.de
Rockstyle Extreme www.rockstyle-schmuck.de
Rolling Barber www.rolling-barber.de
Rumble 59 www.rockabilly-rules.com
Stern Freihand Veredelung www.markus-stern.de
Subkultur www.sub-kultur.eu
Suicide Glam www.suicideglam.com
SunsetStar Berlin www.sunsetstar-berlin.de
Tigercherry www.tigercherry.de
Vecona Vintage www.vecona-vintage.com
Vintage Flaneur www.vintage-flaneur.de 
Wunder-Same Vintage www.wunder-same-vintage.de

Rockin' Rollin' Products

Daimlerstraße 13

69234 Dielheim

Germany

Tel: +49 (0) 6222 - 31 83 550

Fax: +49 (0) 6222 - 31 83 551

weekender@rockabilly.de